11 октября 2007
1620

Губернатор области Виктор Толоконский утвердил положение об особом порядке набора на подготовку рабочих кадров по отдельным массовым рабочим профессиям в образовательных учреждениях, реализующих программы начального профессионального образования в наш

Губернатор области Виктор Толоконский утвердил положение об особом порядке набора на подготовку рабочих кадров по отдельным массовым рабочим профессиям в образовательных учреждениях, реализующих программы начального профессионального образования в нашей области.

Как пояснили пресс-службе обладминистрации сотрудники областного департамента образования, этот документ принят в целях поддержки развития организаций машиностроения, авиационной промышленности, строительства нашей области и обеспечения их высококвалифицированными рабочими кадрами по наиболее востребованным профессиям.

Согласно тексту документа, департаменту образования поручено провести набор и подготовку рабочих кадров по отдельным массовым рабочим профессиям в учебных заведениях, реализующих данную программу. Кроме того, ему необходимо обеспечить финансирование расходов в сумме 2800 рублей на выплату стипендий учащимся.

Количество мест для приема в учебные заведения ежегодно будет составлять 200 обучающихся, в том числе 100 - из выпускников общеобразовательных школ, 100 - из числа военнослужащих, уволенных в запас Вооруженных Сил Российской Федерации.

Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя Губернатора области Андрея Филичева.

Полный текст документа будет опубликован в газете "Советская Сибирь".

(Постановление администрации Новосибирской области No126-па от 09.10.2007)

11.10.2007
http://www3.adm.nso.ru/ru/newsarchive/?nid=8870
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован