25 сентября 2006
1500

Губернатор Омской области утвердил проект реставрации музея имени Ф.М. Достоевского

Сегодня на аппаратном совещании в правительстве Омской области губернатор Леонид Полежаев одобрил макет и концепцию реставрации Омского государственного литературного музея имени Ф.М. Достоевского. Для наглядности прямо на совещание был доставлен макет будущей экспозиции музея размером 2 на 2 метра, где в миниатюре были показаны все изменения, которые претерпит музей во время ремонта.


"Губернатор сказал, что пока мы все оставим так, как представлено на макете, ну, а потом уже будем решать, как расширять музей, - говорит исполняющая обязанности директора Омского государственного литературного музея имени Ф. М. Достоевского Юлия Зародова. -. Договоренность насчет расширения музея за счет нового административного здания, которое построят рядом, все еще остается в силе, но решение этого вопроса откладывается на будущий год".


Как уже сообщало "Омск-Информ", в ближайшее время в районе Омской крепости планируется строительство нового административного здания, которое будет захватывать часть территории музея имени Ф. М. Достоевского. Но взамен музею в новом здании под экспозицию выделят 500 квадратных метров.

25.09.2006
http://www.omskinform.ru/default.asp?objValue=27581&objType=51&

Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
414
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован