17 апреля 2007
1294

Губернатор Орловской области Егор Строев отдает дань политике стабилизации, царившей на протяжении последних лет, но требует перемен

Как воплотить в жизнь партийные проекты обсуждали в Орле единоросы Центрального федерального округа. На 7-м съезде Единой России были выделены 18 ключевых направлений, на которых будет сконцентрирована активность партийцев в ближайшее время. Участие в форуме приняла и калужская делегация. 1-е слово от принимающей стороны. Губернатор Орловской области Егор Строев отдает дань политике стабилизации, царившей на протяжении последних лет, но требует перемен. Его устраивает рост бюджета, забытая угроза распада России и накопленный золотовалютный резерв. Но, продолжает Строев, деньги лежат мертвым грузом.

Егор Строев - губернатор Орловской области: "Моя позиция, и я в этом не одинок: накопленные деньги должны работать на развитие производства в регионах, должны быть направлены на улучшение жизни людей. 40 % россиян сегодня либо за чертой бедности, либо на этой черте, и при малейшем ухудшении макроэкономической ситуации сползут в нищету".

Судя по оживлению в зале, с выступающим согласны многие. Руководство партии придумало свой ответ российским бедам. Помочь стране, разработав 1 всеобъемлющую программу было бы сложно. В ход пустили 18 "партийных проектов" - Чистая вода, Безопасные дороги, Достойный труд. Попала в поле зрения партии и коррупция. Егор Строев: "Поставлена задача борьбы с коррупцией. Что удивительно: деньги в Москве, а коррупцию ищут в сельском Совете. Без согласованной работы победить эту болезнь невозможно" Доклад по теме у председателя комитета Госдумы по безопасности. М.Гришанков отсекает мечты - ни в одной стране мира коррупцию не победили. Российские парламентарии еще верят в возможность реванша. На 2007 запланирован новый залп по недобросовестным чиновникам.

Михаил Гришанков - председатель комитета по безопасности ГД РФ: "2007 будет переломным в вопросах борьбы с коррупцией. Готовятся дополнительные законодательные ограничения" 1 из ноу-хау - налоговая декларация не только для чиновников, но и для членов их семей. Единоросы надеются, что страх записать награбленное на дальних родственников пересилит жажду наживы. Центр социально-консервативной политики учреждается в ЦФО. Он займется разработкой стратегии партийцев. Делегаты довольны, включая калужских. Павел Каменский - председатель законодательного собрания Калужской области: "Большинство партийных проектов будут реализовываться в Калужской области. Нам надо поспособствовать воплощению этих проектов в жизнь, чтобы уровень жизни калужан повысился".


ТРК "Ника"
17.04.2007
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=57&okrug=0&razdel=smi&statja=20042
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован