08 августа 2007
3971

Губернатор Пермского края объяснил, зачем подслушивает милицию

В машине губернатора Пермского края установлено прослушивающее устройство, настроенное на волны УВД города Перми. Эту информацию губернатор Олег Чиркунов подтвердил 8 августа корреспонденту ИА REGNUM. "Я не считаю, что это превышение моих должностных полномочий. Я должен знать, что делается в ведомствах", - заявил Чиркунов.

Отметим, что этот факт выявила прокурорская проверка, проходившая в начале августа в администрации Пермского края, и признала это нарушением.

Напомним, что по результатам проверки Генеральной прокуратуры губернатор края также обвинялся в злоупотреблении служебным положением. В частности, в том, что он летал в туристические поездки за границу (на Украину, в ОАЭ, Швейцарию, Францию и Испанию) за счет средств краевого бюджета. Однако администрация Пермского края опровергла эти обвинения, предоставив документы, подтверждающие обратное.

regnum
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован