01 сентября 2011
5325

Губернатор поздравил казаков с праздником Донской иконы Божией Матери

Губернатор поздравил казаков с праздником Донской иконы Божией МатериСегодня, 1 сентября, в Старочеркасске Василий Голубев принял участие в празднике Донской иконы Божией Матери и всего православного казачества, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

Губернатор возложил цветы к памятнику Матвею Платову - выдающемуся русскому военному, генералу от кавалерии, графу, казачьему атаману. У древних стен Войскового Воскресенского собора глава области обратился с приветствием к епископу Ростовскому и Новочеркасскому Меркурию, атаману Всевеликого Войска Донского Виктору Водолацкому, к казакам и кадетам, поздравил собравшихся с праздником.

Учащимся казачьих кадетских заведений области Василий Голубев пожелал хорошей учёбы, почитания традиций отцов и дедов.

"Мы должны сделать все, - сказал глава области, - чтобы у нашего подрастающего поколения были все условия для хорошего развития на благо нашей страны. У нас есть традиции, есть история и слава донского края, которые позволят нам сделать его еще краше и интереснее".

Достижения донского казачьего образования признаны на самом высоком уровне. Совсем недавно два ростовских областных специализированных учебных заведения стали победителями всероссийского конкурса. Шахтинский кадетский корпус имени Я.П.Бакланова занял 3-е место, а Аксайский Данилы Ефремова -признан лучшим казачьим кадетским корпусом страны. Сюда в ближайшее время прибудет переходящее знамя Президента России, который является учредителем конкурса.

"Ростовская область, - сказал Василий Голубев, - с ее традициями казачества, традициями защиты своего Отечества, приумножении его славы всегда будет регионом, который показывает, как нужно трудиться, как нужно служить своему Отечеству".

http://donregion.ru/index.php?newsid=2485
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
379
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован