02 ноября 2005
2035

Губернатор Приморья встретился с Генеральным консулом Японии во Владивостоке

Губернатор Приморья Сергей Дарькин встретился с Генеральным консулом Японии во Владивостоке г-ном Масаеси Камохара. Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-службе краевой администрации, это первая встреча г-на Камохара с приморским губернатором.
Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества Приморского края и Японии.Как отметил Сергей Дарькин, Япония традиционно является одним из крупнейших торговых партнеров края. За первое полугодие 2005 года товарооборот с Японией составил 448 млн. долларов или 30 процентов от общего внешнеторгового оборота. По величине капитала, вложенного в экономику Приморья и общему объему внешнеторгового оборота, Япония относится к числу наиболее активных стран-инвесторов и торговых контрагентов края.
По мнению участников встречи, между Приморским краем и Японией в последние годы активно развивается сотрудничество не только в торгово-экономической сфере, но и в области культуры, искусства и экологии. Японская сторона активно участвует в реализации экологических проектов по радиационной безопасности.
В ходе встречи губернатор края и Генеральный консул Японии договорились приложить максимум усилий для дальнейшего укрепления экономических и культурных связей,способствовать возникновению новых контактов между российскими и японскими учеными, бизнесменами, студентами.
Генеральный консул Японии во Владивостоке г-н Камохара Масаеси приступил к исполнению обязанностей 25 августа 2005 года.

02.11.2005
http://www.regions.ru/news/1921279
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
430
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован