Там он принял участие в открытии после ремонта фельдшерско-акушерского пункта в селе Елшанка, бактериологической лаборатории в Хвалынске, церемонии открытия допофиса "Россельхозбанка" и участка дороги в центре райцентра, сообщает "СаратовБизнесКонсалтинг".
"Бригада скорой помощи в Елшанке сможет обслуживать население 6-ти ближайших сёл, а это значит, что в случае необходимости 2 000 человек смогут своевременно получить медицинскую помощь. В Саратовской области впервые в России внедряется скорая помощь для сельских жителей. До конца года планируется 100-процентный охват сельского населения этой важной услугой, - заверил чиновник.
Из проблем района Павел Ипатов выделил безработицу, недостаточное развитие бизнеса, соцсферу. По его словам, для решения этих вопросов планируется в ближайшее время реализовать на территории Хвалынского района инвестиционный проект, который позволит создать новые рабочие места, открыть новые производства.
03.07.2007
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=64&okrug=0&razdel=main&statja=22988