15 февраля 2002
1053

Губернатор Саратовской области встретился с ветеранами Великой Отечественной войны из Чеченской Республики

В пятницу губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков встретился с ветеранами Великой Отечественной войны из Чеченской Республики.
Как передает корреспондент РИА "Новости", Аяцков отметил, что в последние годы между Саратовской областью и Чеченской Республикой установились добрые и дружественные отношения. С 1999 года в госпиталях и санаториях области прошли реабилитацию более 50 ветеранов Великой Отечественной войны и труда из Чеченской Республики.

В прошлом году в саратовском оздоровительном лагере "Дубки" отдохнули и поправили здоровье 100 ребятишек из зоны военных действий. Область также принимает активное участие в обучении юношей и девушек из Чечни, шефствует над Грозненским районом Чеченской Республики, оказывая реальную, практическую помощь по восстановлению разрушенной экономики и поддержанию правопорядка. "Наш народ всегда готов протянуть руку помощи, тем, кто находится в беде", заявил губернатор.

Кроме того, Аяцков предложил министру МВД РФ Борису Грызлову свою формулу наведения порядка и восстановления хозяйства в Чечне: за каждым крупным регионом России необходимо закрепить один район Чеченской Республики.

http://pda.rian.ru/society/20020215/73388.html
15-02-2002
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован