09 июня 2006
995

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и Чрезвычайный и Полномочный посол Федеративной Республики Германия Вальтер Юрген Шмидт договорились о сотрудничестве в сфере архитектуры

Договоренность об этом была достигнута сегодня, 8 июня, в Тюмени в ходе переговоров между двумя сторонами, сообщили "URA.Ru" в пресс-службе главы региона. "В последнее время мы особое внимание уделяем архитектурному облику наших городов и поселков, поэтому нам будут особенно интересны предложения немецких зодчих", - заявил Якушев. Шмидт также отметил, что Германия, кроме того, намерена продолжать сотрудничество в гуманитарной сфере. В частности, немцы настроены на развитие отношений в сфере образования и науки.

По мнению Шмидта, Тюменская область играет ключевую роль как в российской, так и в международной экономиках. "Тюмень - образец живой и развивающейся российской области, несущей в себе большой потенциал будущего", - заявил он. В свою очередь Якушев отметил, что Тюменская область открыта для инвесторов. "Мы ведем активную инвестиционную политику, мы заинтересованы в открытии на территории области новых производств, в приходе новых технологий абсолютно во все сферы - лесопереработку, ТЭК, агропромышленный комплекс, жилищно-коммунальное хозяйство, другие сферы", - заявил тюменский губернатор.




РИА "Ура.Ru"
09.06.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=72&okrug=0&razdel=smi&statja=11115
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован