22 марта 2007
1793

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев вошел в состав высшего совета `Единой России`

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев войдет в состав высшего совета партии "Единая Россия", сообщил в четверг депутат Государственной думы, член президиума генерального совета партии "Единая Россия" Валерий Язев.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе губернатора, на заседание в Тюмени единороссы собрались, чтобы подвести итоги избирательной кампании и провести "работу над ошибками".

"Убедительная победа на выборах - еще не повод почивать на лаврах. Впереди не менее сложный период - в декабре пройдут выборы в государственную думу", - сказал Язев на заседании Уральского межрегионального координационного совета единороссов (УМКС) в Тюмени.

Оценивая выборы в областную думу Тюменской области, председатель УМКС Валерий Язев отметил эффективность и продуманность предвыборной гонки. "Результаты впечатляющие. В Тюменской области активность избирателей и набранные проценты - вне всякой критики. Включение губернатора в высший совет - еще одно подтверждение тому", - процитировали слова Язева в пресс-службе губернатора.

По информации пресс-службы, в высший совет также будут включены губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко и глава Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неелов.

Якушев поблагодарил всех жителей области за оказанное доверие. "Спасибо всем гражданам за то что они пришли на избирательные участки и сделали выбор. "Единая Россия" - это не только партия реальных дел, но и та политическая сила, которая отвечает за свои решения", - сказал глава региона.

В выборах депутатов облдумы 11 марта приняли участие 47,19% избирателей Тюменской области, ХМАО и ЯНАО ( 1 миллион 121 тысяч 570 человек).

"Единой России" свои голоса отдали 65,89%, ЛДПР - 10,8%, "Справедливой России" - 8,74%, КПРФ - 8,37%, Российской коммунистической рабочей партии - 2,53% и Демократической партии России 1,3%.

В результате единороссы получили 13 мандатов по единому избирательному округу, а также 17 мандатов по одномандатным избирательным округам. Таким образом, в парламенте из 34 депутатов 30 будут представлять "Единую Россию".

РИА Новости, Александр Пересторонин
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован