Губернатор Ульяновской области поставил задачу разрешить ситуацию с тарифами на электроэнергию в течение недели. Об этом 29 января губернатор заявил на аппаратном совещании.
По словам Сергея Морозова, вопрос с тарифами на электроэнергию стоит на жестком контроле главы региона. Так, по решению губернатора, в области создана межведомственная комиссия по нормализации ситуации, сложившейся в связи с ростом тарифов на электрическую энергию для отдельных потребителей в 2007 году.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства Ульяновской области, в нее вошли члены правительства Ульяновской области, депутаты Законодательного Собрания области, главы муниципальных образований, представители энергоснабжающих предприятий и общественности региона. Первое заседание межведомственной комиссии пройдет 31 января. "Уверен, что нам удастся подготовить и принять наиболее верный вариант решения проблемы, связанной с ростом тарифов на электроэнергию для отдельной категории потребителей. Это главная задача текущей недели", - заявил Сергей Морозов. Губернатор сообщил, что впредь все документы, затрагивающие большое количество населения, в обязательном порядке должны проходить согласование с общественными организациями, так называемый общественный аудит.
30.01.2007
http://www.regions.ru/news/2049177/