01 сентября 2005
1017

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и ректор Ульяновского государственного университета Юрий Полянсков подписали соглашение о сотрудничестве

Предметом соглашения стало долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество сторон по таким направлениям, как повышение инвестиционной привлекательности Ульяновской области, поддержка высокого уровня и престижа образования, научных исследований, инновационных разработок в интересах региона, сотрудничество в сфере развития информатизации на территории области, а также в сфере развития и укрепления межрегиональных и международных связей Ульяновской области.
1 сентября Сергей Морозов поздравил преподавателей, студентов УлГУ и их родителей с началом нового учебного года на торжественной линейке на набережной реки Свияга. Почетными гостями праздника также стали вице-губернатор - Руководитель Администрации Губернатора Ульяновской области Александр Большаков, Министр здравоохранения и социальной защиты населения Ульяновской области Игорь Тихонов, Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Валерий Гринько, глава Ульяновска Сергей Ермаков, представители законодательной власти региона.

Почетные гости обратились к участникам торжественной церемонии со словами поздравлений и напутствиями.

Сергей Морозов и Юрий Полянсков вручили первокурсникам, поступившим в университет по результатам олимпиад, студенческие билеты.

Еще одним приятным подарком к Первому сентября для студентов УлГУ стало переименование улицы "Набережная реки Свияга", на которой находится главный корпус госуниверситета. Теперь она будет называться "Университетская".

01.09.2005
http://ulgov.ru//news/gubernator/4316e4df2a512
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован