17 февраля 2006
1063

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил коллектив Ульяновского механического завода с юбилеем

16 февраля в Большом зале Ленинского Мемориала прошли торжественные мероприятия, посвященные 40-летию ОАО "УМЗ". На празднование пришли работники завода и ветераны производства.
Ульяновский механический завод является гордостью Ульяновской области и одним из крупнейших налогоплательщиков. Губернатор Сергей Морозов отметил, что за годы своего существования коллектив завода на деле доказал, что российские зенитно-ракетные комплексы и радиолокационные системы вполне конкурентоспособны и, более того, они способны доминировать на мировом рынке оружия, по своим техническим характеристикам, надежности и качеству превосходя зарубежные образцы.

Сегодня предприятие, входящее в состав концерна "Алмаз-Антей", последовательно наращивает свой экономический и научно-технический потенциал, в том числе осваивая не только военную, но и мирную продукцию для энергетики, медицины, нефтегазовой и автомобильной промышленности.

"Все достигнутые успехи в производстве, престижные российские и зарубежные награды, премии и дипломы - это прямая заслуга всего трудового коллектива предприятия. Именно благодаря профессионализму и самоотверженному труду простых рабочих, инженеров, конструкторов, испытателей механический завод стал одним из ведущих промышленных предприятий Ульяновской области", - заявил Губернатор Сергей Морозов. Он пожелал работникам завода крепкого здоровья, счастья, благополучия и вручил четырем передовикам производства Почетные грамоты Губернатора Ульяновской области.

17.02.2006
http://ulgov.ru//news/gubernator/43f584aa20e49
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
438
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован