09 марта 2006
3591

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с активом профсоюзов

Представители 17 организаций, защищающих права своих трудовых коллективов, обсудили с Губернатором самые острые вопросы жизнеобеспечения и развития региона.
Сергей Морозов рассказал профсоюзным лидерам о социально-экономической ситуации в области. Как пояснил Губернатор, действия руководства региона по преодолению кризисных явлений в области получили положительную оценку Правительства России, что подтверждается пакетом документов, только что поступивших в Администрацию Губернатора Ульяновской области за подписью Председателя Правительства РФ Михаила Фрадкова.

Пакет содержит ряд писем министерств Российской Федерации, в которых они обращаются к Премьер-министру с предложением снять регион с контроля Правительства РФ, обосновывая свое предложение успешными результатами социально-экономического развития региона в 2005 году. Действительно, за минувший год региону удалось реализовать целый ряд мер по оздоровлению государственных финансов. В результате, по итогам 2005 года бюджет Ульяновской области выполнен с профицитом 545,7 млн. рублей. Темп роста налоговых и неналоговых доходов к уровню 2004 года составил 131,7% при среднем росте по Приволжскому федеральному округу 118%. Полностью погашена кредиторская задолженность по заработной плате работникам бюджетной сферы, "детским" пособиям, обеспечению мер социальной поддержки ветеранов труда, тружеников тыла и реабилитированных лиц, а также предоставлению субсидий населению на оплату жилья и коммунальных услуг.

Наметился рост по всем основным экономическим показателям. В нормальном режиме проходит отопительный сезон 2005-2006 года. По мнению Губернатора, регион не намерен и в дальнейшем снижать темпы своего развития. В 2006 году главными задачами областной власти станет рост благосостояния населения, газификация сельских районов, обеспечение жителей качественными коммунальными услугами, привлечение в регион инвесторов, развитие сельского хозяйства.

Представители трудовых коллективов обсудили с Сергеем Морозовым вопросы социальной поддержки сельской интеллигенции и военнослужащих, реализацию национальных проектов на территории региона, в частности, улучшение материального обеспечения здравоохранения области, пути выхода из кризиса крупнейших предприятий, вопросы тарифообразования. Как отметил председатель Федерации отраслевых профсоюзов Ульяновской области Виктор Служивой, встречи Сергея Морозова с представителями профсоюзных организаций области проходят регулярно, они являются важным рычагом решения проблем трудовых коллективов. Кроме того, подобная форма общения главы региона с общественностью позволяет Губернатору из первых уст узнавать о ситуации на предприятиях и в организациях области.

"Сергей Морозов всегда активно откликается на просьбы и вопросы представителей трудовых коллективов, таким образом, многие проблемы решаются гораздо быстрее", - подчеркнул Виктор Служивой.

09.03.2006
http://ulgov.ru//news/gubernator/440ff026571af
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
408
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован