19 сентября 2006
1183

Губернатор Ульяновской области встретился с президентом Чешской Республики

Губернатор Ульяновской области встретился с президентом Чешской Республики.
Встреча прошла 18 сентября на 48-й Международной машиностроительной выставке "MSV 2006", проходящей в городе Брно.
Как отметил губернатор Сергей Морозов, машиностроение занимает большую долю в экономике Ульяновской области, поэтому продвижение ульяновской продукции за пределы региона руководство области рассматривает как одну из своих главных задач.
В рамках работы выставки состоялась встреча губернатора Сергея Морозова и президента Чешской Республики Вацлава Клауса. Сергей Морозов рассказал главе Чехии об Ульяновской области и сферах возможного сотрудничества между Ульяновской областью и Чехией, а также об уже начавшихся реализовываться совместных проектах, например, строительстве завода стеклотары в Сенгилеевском районе. В заключении встречи губернатор пригласил президента ЧР Вацлава Клауса посетить Ульяновскую область.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства Ульяновской области, члены ульяновской делегации во главе с Сергеем Морозовым провели переговоры с представителями чешских бизнес-структур о реализации инвестиционных проектов на территории Ульяновской области. Так, например, между ульяновской компаний ООО "Сагмар" и чешской фирмой "AZAK" было подписано соглашение по проектированию строительства нефтеперерабатывающего завода в Чердаклинском районе.
Большое внимание ульяновская делегация уделила чешским разработкам в сфере электротранспорта. Так, по словам губернатора, в этом году Ульяновская область приобретет на выгодных условиях комплектующие для ульяновских трамваев на сумму порядка 30 млн. рублей.
Перспективным, считает Сергей Морозов, и использование чешских скоростных трамваев, особенно когда будет построен новый мост через Волгу, по которому, по плану, как раз должен ходить скоростной трамвай.

19.09.2006
http://www.regions.ru/news/2009469/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
420
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован