22 февраля 2007
860

Губернатор Вологодской области расскажет о ее социально-экономическом развитии правительству РФ

Сегодня, 22 февраля, на заседании правительства РФ будет продолжена практика заслушивания губернаторов о социально-экономическом развитии регионов. В частности, сегодня информацию о развитии Вологодской области представит ее глава Вячеслав Позгалев, сообщил премьер-министр Михаил Фрадков, открывая заседание кабинета министров.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, Фрадков отметил, что более 50% в валовом региональном продукте Вологодской области составляет промышленность, в том числе, металлургия, которая является ключевой отраслью в регионе и занимает второе место в России в этой сфере.

Кроме того, на заседании правительства РФ будет рассмотрена работа, которая развернута сегодня по борьбе с опасными инфекциями. Как отметил Фрадков, Минздравсоцразвития должен представить новую программу, которая включит мероприятия по борьбе с такими заболеваниями туберкулез, диабет, ВИЧ и ряд других.

www.regnum.ru/news/786514.html
22.02.2007
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован