08 мая 2007
4982

Губернатор Ямала поздравил земляков с Днём Победы

В преддверии 9 мая глава Ямало-Ненецкого АО Юрий Неёлов обратился к ямальцам с поздравлением, сообщили 8 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

В нём, в частности, говорится: "В героической летописи нашего государства 9 Мая занимает особое место, как пример несгибаемой воли народа в борьбе за свободу и независимость страны. Проходят годы, сменяются поколения, но этот день навечно останется символом национальной гордости, воинской славы и доблести.

Ямальцы внесли огромный вклад в общую Победу над врагом. Тысячи наших земляков ушли на фронт, самоотверженно трудились в тылу, приближали Победу как могли. В годы военного лихолетья и послевоенной разрухи женщины, старики и дети ямальского севера работали в рыбацких артелях, оленеводческих и звероводческих бригадах. Сегодня мы отдаём дань уважения и признательности нашим ветеранам, с честью прошедшим испытания Великой Отечественной войны и отстоявшим страну, помним и скорбим о павших на полях сражений, в гитлеровских застенках и концлагерях.

Каждый из вас, дорогие победители, достоин самых лучших, добрых и красивых слов. Но разве выскажешь словами ту безмерную благодарность за ваш ратный и трудовой подвиг, за спасённую Родину, за нашу мирную жизнь? Низкий вам поклон!".

В День Победы в ямальских городах и поселках у мемориалов и памятников погибшим в годы войны пройдут торжественные митинги с возложением гирлянд Славы, венков и цветов. Будут работать полевые кухни, состоятся праздничные концерты, литературные вечера, фестивали военной песни, вечера чествования ветеранов.

www.regnum.ru/news/824344.html
08.05.2007
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
399
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован