09 июня 2006
1172

Губернатор Югры: `Чистота в городе - это сложившийся образ жизни`

В рамках Х международного телевизионного фестиваля экологических программ и фильмов "Спасти и сохранить" 9 июня состоялась пресс-конференция с участием губернатора Югры Александра Филипенко. Глава региона рассказал участникам и гостям юбилейного телефорума об основных этапах исторического развития Югры, обозначил приоритетные направления политики окружного правительства.

Большая часть вопросов, адресованных губернатору, была посвящена экологии и перспективам развития автономного округа. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского АО, участников фестиваля интересовало, как удается властям поддерживать чистоту в Ханты-Мансийске и в других городах региона. "Это делается, прежде всего, на основе пропагандистского, воспитательного труда. Я должен заметить, что это уже сложившийся образ жизни, который приучает людей к тому, что город должен быть чистым", - сказал Филипенко. Однако, по его словам, и Ханты-Мансийск, и многие другие города региона еще далеко не столь чистые, как того хотелось бы многим жителям. Это особенно становится заметно после проведения массовых мероприятий.

Говоря о завтрашнем дне, Филипенко заметил, что региональная власть, заботясь о будущем Югры, делает ставку не только на добычу углеводородов, но и на реализацию крупных проектов, которые позволят усложнить экономику автономного округа и улучшить качество жизни людей. В первую очередь, по словам губернатора, это проекты, связанные с освоением Приполярного Урала, развитием деревоперерабатывающей промышленности и воспроизведением биоресурсов, внедрением информационных технологий.

Глава региона разделил мнение журналистов, которые обратили внимание на то, что на открытых показах экологических программ и фильмов, представленных на фестивале "Спасти и сохранить", было мало зрителей. Люди неохотно идут в кинозалы. Филипенко порекомендовал организаторам телефорума в будущем уделить внимание широкому рекламированию телефильмов, а также сделать акцент на просветительской миссии фестиваля.

regnum
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован