25 июня 2007
3443

Гурбангулы Бердымухаммедов: `Итера` вложит $600 млн в карбамидный завод в Туркмении

Группа компаний "Итера" планирует инвестировать 600 миллионов в строительство в городе Туркменбаши карбамидного завода, сообщил президент международной группы компаний "Итера" журналистам в пятницу после встречи с президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедовым.

"У нас была очень хорошая беседа с президентом. Мы обсудили итоги проделанной работы и наметили планы на будущее. Как руководитель компании, я хочу сказать, что мы чувствуем себя в Туркменистане уверенно. Мы договорились о строительстве в Туркменбаши карбамидного завода, работающего на газе. Наша компания инвестирует в этот важный и масштабный проект 600 миллионов долларов. И я рад, что работа наша продолжается", - сказал Макаров.

В ходе встречи стороны обсудили направления сотрудничества в традиционной газовой сфере, в частности вопросы восстановления и бурения скважин, прокладки газопроводов.

Кроме того, Макаров и Бердымухаммедов обсудили возможность разработки "Итерой" перспективных месторождений сразу на нескольких блоках туркменского сектора Каспия.

"Итера" - независимый российский производитель газа. Уставный капитал компании составляет 60 миллионов рублей, ее учредителями являются кипрская компания ITERA Holdings Limited (99,99%) и Валерий Отчерцов (0,01%).


25-06-2007
http://pda.rian.ru/realty/promyslennajya_nedvizhimost/20070625/67750373.html
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
401

Публикации

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован