Профессор Александр Гусев в интервью радиовещательной компании «Sputnik Молдова»: https://ru.sputnik.md/radio/ Кишинев, 07.05.2018 года, прямой эфир в 11:44 мск.: президент Молдовы Игорь Додон заявил в интервью одному из российских СМИ, что никаких баз НАТО на территории Молдовы нет и не будет, пока он президент республики, сообщает РИА Новости.
"Я объехал все наши военные базы — никаких угроз и попыток строительства баз чужих на территории республики сейчас нет и, я уверен, не будет в ближайшее время. По крайней мере, пока я президент, этого точно не будет", — сказал Додон.
Заявления Игоря Додона в эфире радио Sputnik комментирует директор Института стратегического планирования, доктор политических наук, профессор Александр Гусев.
"Игорь Додон в последнее время сделал несколько очень важных заявлений, в том числе в интервью российским телеканалам. Суть в том, что он постепенно себя начинает ощущать в качестве президента. Политическая ситуация в Молдове достаточно сложная, существует определенное давление стран ЕС, лидеров Европейского Союза, Румынии, конечно же", — отметил Гусев.
Эксперт утверждает, что Игорь Додон искренен в своих заявлениях.
"Позиция Игоря Додона достаточно четкая, и я полагаю, что он не лукавит. Мне кажется, в ближайшем обозримом будущем никаких военных баз и военных структур на территории республики не будет, что создает серьезные шансы для конструктивного диалога России и Молдовы", — резюмировал эксперт.
Профессор Александр Гусев в интервью радиовещательной компании «Sputnik Молдова»: https://ru.sputnik.md/radio/ Кишинев, 07.05.2018 года, прямой эфир в 11:44 мск.
Читать далее: https://ru.sputnik.md/radio_skazano_v_efire/20180507/19009573/dodon-nato-bazy.html