Профессор Александр Гусев в интервью радиовещательной компании «Sputnik Латвия»: https://ru.sputniknewslv.com/radio/ Рига, 14.01.2019 года, прямой эфир в 18:52 мск.: госполиция Латвии изъяла две тонны кокаина — самую крупную до сих пор партию этого наркотика в республике.
В интервью Sputnik Латвия директор Института стратегического планирования, доктор политических наук, профессор Александр Гусев отметил, что увеличение наркотрафика в Латвии напрямую связано с вступлением страны в Евросоюз.
"К большому сожалению, прибалтийские страны, в том числе и Латвия, получили "в подарок" от Европейского союза вот эту гадость, которая называется наркотрафиком. То есть они получили все, что было свойственно странам старой Европы. Но дело в том, что прибалтийские страны сейчас действительно рассматриваются как звено в цепочке продвижения наркотических средств и попадания их в страны старой Европы". — сказал Гусев.
По словам эксперта, в ближайшее время страны Балтии ожидает усиление давления со стороны тех дельцов, которые стоят за торговлей наркотиками.
Профессор Александр Гусев в интервью радиовещательной компании «Sputnik Латвия»: https://ru.sputniknewslv.com/radio/ Рига, 14.01.2019 года, прямой эфир в 18:52 мск.:
Читать далее: https://lv.sputniknews.ru/radio/20190114/10627373/Gusev-narkotrafik-podaril-Latvii-Evrosoyuza.html