05 июня 2006
2268

Харючи обсудит с федеральными чиновниками новую политику Всемирного банка по отношению к народам Севера

Сегодня представительство Всемирного Банка в Российской Федерации в партнерстве с Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации проводит круглый стол на тему "Новая политика Всемирного Банка по коренным народам как основа социальной ответственности бизнеса".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Государственной думы ЯНАО, цель круглого стола - обсудить проблемы и перспективы экономического развития северных территорий, предложить механизмы решения многочисленных и разноплановых проблем, вставших перед коренными народами российского Севера в результате перехода страны к рыночной экономике.

Председатель Государственной думы автономного округа, президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации Сергей Харючи обсудит эти и многие другие вопросы на встрече, в которой предполагается участие депутатов Государственной думы, представителей Совета Федерации, Госсовета, администрации Президента, правительства, различных министерств, региональных администраций, агентств ООН и зарубежных посольств, бизнеса. В частности, участники круглого стола рассмотрят соотношение традиционных форм хозяйствования с масштабной промышленной деятельностью большого бизнеса, механизмы обеспечения перехода от выживания к эффективному экономическому, социальному и культурному развитию.



05.06.2006
www.nakanune.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован