13 января 2007
2005

Хорошей новостью для России и Белоруссии назвали в Евросоюзе соглашение между правительствами двух стран о транзите нефти




Верховный представитель по внешней политике и безопасности Хавьер Солана отметил, что все это время призывал стороны как можно скорее достигнуть договоренности и предотвратить негативное влияние спора на поставки нефти в ЕС.

Сегодня стало известно, что Белоруссия отменит ряд ограничений в отношении российских компаний. Как заявил журналистам источник, близкий к переговорному процессу, будут отменены около сорока указов президента и двадцати постановлений правительства.

Договоренности, которые были достигнуты в рамках переговоров между Россией и Белоруссией взаимовыгодны - заявил "Эхо Москвы" первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. По мнению зампреда комитета ГД РФ по международным делам Леонида Слуцкого, никаких " трений между Россией и Белоруссией больше не возникнет". "Не думаю, что у белорусского руководства в ближайшем будущем возникнут поползновения говорить о блокировании поставок энергоносителей из России в Европу и подобные ультимативные нотки", - заявил депутат в эфире радиостанции "Эхо Москвы". В целом Л.Слуцкий считает, что "переговоры между Россией и Белоруссией прошли успешно, здесь нет проигравших, есть только выигравшие". При этом Л.Слуцкий подчеркнул, что оценивает лишь "политическую ситуацию", в экономическом же плане "условия для одной стороны были чуть более, для другой - чуть менее выгодными". "К Белоруссии не следует относиться как к стране-изгою, - подчеркнул Слуцкий, - Белоруссию необходимо интегрировать в международные политические процессы", - заключил он.


http://www.lslutsky.ru/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
442
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован