Предвыборная кампания по выборам депутатов Госдуарственной думы вступает в решающую стадию. И партии, по всей видимости, перед самым финалом не гнушаются уже никакими методами - лишь бы биллютени отправились в урны с заветным крестиком напротив их названия.
К примеру, как нам стало известно, кировское ЛДПР целыми бригадами выезжало в районы области, а в качестве убедительного аргумента привозили литры горячительных жидкостей.
Так 25 ноября в четверть четвертого на посту ДПС в Кильмезском районе была остановлена "Газель" с номером московского региона. При осмотре гаишники обнаружили, что внутри машины стоят 10 канистр по 5 литров каждая, наполенные спиртом. Также внутри авто были и агитационные материалы, календари и целый диск с песнями в исполнении лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Видя недоумение у постовых, член фракции ЛДПР в Законодательном собрании Кировской области Александр Рязанов представился владельцем груза. И сказал, что спирт в канистрах он будет использовать исключительно в личных целях. И ГАИшники отпустили авто с агитаторами.
В этот же день другая агитбригада ЛДПР отрабатывала свой нелегкий хлеб в Суне. Здесь веселое собрание с распитием пяти литров спирта и под вокал рулевого ЛДПР проходило непосредственно в штабе партии. Конечно же, с раздачей газет, календарей и других агитационно-пропагандистских материалов.
Соответствующие заявления в облизбирком о нарушениях на этой неделе поступили от партии "Социальной справедливости", и от жителей Суны, Малмыжского района, Кельмези и Немского района.
В облизбиркоме по этому поводу говорят, что по факту подкупа избирателей будет проводится проверка с участием силовых структур.
"Наблюдатель"
2007