01 июня 2007
4212

Игорь Иванов: Россия должна разработать единую систему критериев нацбезопасности

Секретарь Совета безопасности РФ Игорь Иванов считает необходимым разработать в стране единую систему критериев национальной безопасности, сообщила в пятницу пресс-служба Совбеза РФ.

Иванов выступил в Москве на заседании научно-практической конференции "Национальная безопасность РФ: состояние, опыт, перспективы", которая прошла накануне в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 15-летию образования Совета безопасности РФ (3 июня).

В своем выступлении Иванов особое внимание уделил вопросам стратегического планирования и выработки долгосрочной стратегии развития страны, говорится в сообщении пресс-службы. Кроме того, докладчик отметил "необходимость разработки системы показателей и критериев национальной безопасности и их регулярного мониторинга, в том числе с использованием ресурсов государственной статистики".

Иванов также осветил общие тенденции переходного периода в развитии РФ, проанализировал динамику основных угроз нацбезопасности, раскрыл особенности функционирования Совета безопасности и его рабочих органов, сообщает пресс-служба.

"Отмечено возрастание значения науки в обеспечении безопасности и роли научного совета и его профильных секций, осуществляющих научно-методологическое обеспечение деятельности Совета безопасности РФ", - говорится в сообщении.

РИА Новости
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован