России не нужен институт уполномоченного по правам ребенка, считает заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорта, представитель в СФ от Законодательного собрания Приморского края Игорь Пушкарев.
"Не думаю, что нам нужен институт уполномоченного по правам ребенка", - заявил сенатор, комментируя в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" предложения о создании института школьных уполномоченных по правам детей, звучавшие на семинаре в Карелии.
По словам парламентария, "в стране и так существует достаточно разных институтов, которые просто должны хорошо работать". В этой связи Игорь Пушкарев считает, что существующий институт уполномоченного по правам человека с его региональными филиалами "обязан заниматься проблемами, в том числе, и детей".
27.02.2008
http://www.regions.ru/news/2127402/