22 мая 2014
2203

Игорь Руденский: Петербургский экономический форум позволит увеличить объем инвестиций в российскую экономику

Сегодня, 22 мая, в Санкт-Петербурге открылся Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). По мнению председателя комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игоря Руденского, форум предлагает исключительные возможности для общения и налаживания новых деловых контактов.

В 2014 году ПМЭФ проходит под девизом "Укрепление доверия в эпоху преобразований". В его работе участвуют главы 146 крупных мировых и 450 ведущих российских компаний. Более ста представителей официальных делегаций из 62 государств мира. Всего ожидается более шести с половиной тысяч участников.

"Всего на 15% меньше, чем в прошлом году, посчитали организаторы. Повлияла на этот процесс новая геополитическая ситуация, и связанные с ней разногласия с западными инвесторами", - сообщил Руденский.

"В прошлом году общая сумма заключенных контрактов на ПМЭФ была рекордной - 291 миллиард долларов, это около 10 триллионов рублей. В этом году объемы совместных бизнес-контактов между государственными и частными российскими и зарубежными партнерами будут не менее значительными", - отметил глава профильного комитета Госдумы.

"ПМЭФ предлагает исключительные возможности для общения и налаживания новых деловых контактов. Он позволит сблизить общие интересы иностранных и российских инвесторов. В программе - круглые столы, дискуссии, совместные заседания, где участники обсудят вопросы улучшения инвестиционного климата, деофшоризации российской экономики, интеграции глобальных энергосистем, расширения сотрудничества в рамках Таможенного союза, повышения доверия западных инвесторов к проектам в России и выявления точек роста для российской экономики", - добавил Руденский.

Глава думского комитета примет участие в работе круглых столов "Как привлечь инвестиции в проекты комплексного освоения территорий", "Стратегия инновационного развития: приоритеты инвестирования", в теледебатах "Перспективы глобального роста в меняющемся мире".

http://er-duma.ru/

22.05.2014
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован