23 ноября 2007
1768

Игорь Шувалов: Власти РФ не ожидают резких колебаний цен на жилье в России

Власти РФ не ожидают резких колебаний цен на жилье в России - ни вверх, ни вниз.

Отвечая на вопросы журналистов в пятницу, заместитель министра регионального развития РФ Сергей Круглик, комментируя опасения экспертов относительно роста в следующем году стоимости жилья в два раза, сказал: "Такого увеличения по цене не будет".

В свою очередь, помощник президента РФ Игорь Шувалов назвал спекуляциями разговоры о повышении или резком понижении цены на жилье.

"Это все спекуляции, никто не знает, какова будет стоимость жилья на рынке", - сказал он.

"Если исходить из того, что по макроэкономике все будет нормально, и мы будем такими же или даже чуть ниже темпами расти, откуда она будет понижаться?" - риторически спросил он.

"Цена может стабилизироваться. Чуть понизиться - может, когда мы развернем широкой волной рынок предложения, но не ожидаю, что это будет в 2008 году", - отметил Шувалов.

23-11-2007

http://pda.rian.ru/realty/zilye/20071123/89317674.html
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
341
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован