07 октября 2004
2505

Игорь Юргенс: Промышленники России и ЕС выработают позицию по проблемам создания экономического пространства РФ и Евросоюза - РСПП

Промышленники России и ЕС выработают свою позицию по проблемам создания общего экономического пространства РФ и Евросоюза, сообщил в интервью РИА "Новости" вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Игорь Юргенс.

Он принял участие в состоявшей в среду в Брюсселе встрече представителей РСПП и Союза промышленных и предпринимательских конфедераций Европы (ЮНИСЕ).

"Мы договорились, что в свете готовящегося саммита Россия-ЕС, который состоится 11 ноября в Гааге, РСПП и ЮНИСЕ выработают свою позицию по наиболее важным проблемам, стоящим перед ЕС и РФ в плане создания общего экономического пространства", - сказал Юргенс.

Он отметил, что РСПП и ЮНИСЕ поддержали начинающийся активный диалог по созданию такого пространства.

По словам вице-президента РСПП, в ходе обмена мнениями стороны высказались за налаживание более тесного сотрудничества в целях представительства взаимных интересов в Евросоюзе и России.

http://pda.rian.ru/economy/20041007/700760.html

07-10-2004

БРЮССЕЛЬ, РИА "Новости", Александр Шишло.

Персоны (1)

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован