02 апреля 2008
2805

Ильсур Метшин: `Уровень поставленных задач не позволит нам расслабиться`

Чтобы соответствовать масштабу стоящих задач, нужно расширять идеологическую работу и провести внутреннюю модернизацию казанской парторганизации. Об этом сегодня сообщил секретарь Политсовета казанского местного отделения ВПП "Единая Россия", мэр Казани Ильсур Метшин на XIV конференции казанского местного отделения партии, которая прошла в НКЦ "Казань".

На конференции Ильсур Метшин отчитался о работе казанского отделения партии за прошлый год. Он отметил, что 2 марта завершился длительный выборный период, который стартовал еще в сентябре прошлого года началом избирательной кампании в Государственную Думу. "За результатами выборов стоит титанический труд, большая, огромная работа тысяч людей, в том числе членов и сторонников партии "Единая Россия", активистов "Молодой гвардии", - сообщил он. - В агитационно-пропагандистской работе на территории Казани было задействовано более 2,5 тысячи агитаторов, 300 пикетчиков на более чем 100 точках пикетирования. Организованы и проведены около 300 встреч доверенных лиц партии, кандидатов в депутаты с избирателями в трудовых коллективах и по месту жительства. В районах города в усиленном режиме работали общественные приемные партии".

Секретарь Политсовета казанского местного отделения ВПП "Единая Россия" в своем выступлении рассказал о IХ Съезде Всероссийской политической партии "Единая Россия", который состоится 14-15 апреля в Москве. На нем будет обсуждаться стратегия социально-экономического развития России до 2020 года. "Масштабу стоящих перед нами задач должна соответствовать и сама городская партийная организация", - заметил он.

Так, на последнем мартовском заседании местного Политсовета было исключено из рядов партии более 2,3 тыс. человек (в настоящее время в казанском отделении состоит около 26 тыс. членов), которые утратили связь с партийной организацией или длительное время не уплачивали членские взносы. Кроме того, принято решение по реорганизации районных первичных отделений партии. Предполагается в составе казанского местного отделения "Единой России" создать 7 районных местных отделений.

По словам Ильсура Метшина, предметом особого внимания в 2008 году, объявленном Годом семьи, должна стать работа по формированию новой семейной политики во всех сферах: в вопросах семейного законодательства, жилищного строительства, охраны здоровья матери и детей, развития физкультуры и массового спорта. С этой целью мэрией разработана комплексная городская программа "Город - семье и ребенку" к реализации которой подключится партийный актив. "В Год семьи мы постараемся сохранить темпы по молодежному жилищному строительству, - подчеркнул он. - Также планируется возвести детскую поликлинику в Советском районе. В течение года запланировано строительство 5 детсадов и 2 школ в микрорайонах новостроек. Планируется открыть при школах 27 многофункциональных спортивных комплексов с баскетбольными и волейбольными площадками. Здесь же расположатся гимнастический городок и хоккейные коробки. Всего в Казани таких локальных комплексов будет 50".

Заместитель секретаря Политсовета ТРО ВПП "Единая Россия" Александр Гусев сообщил, что казанское местное отделение партии является самым крупным в России, и всегда была в числе лучших в Татарстане. "С принятием решений на IХ Съезде Всероссийской политической партии "Единая Россия" необходимо будет повышать активность партийцев, - обратился он к Ильсуру Метшину. - Членов партии нужно загружать работой".

2 Апреля 2008 г
http://www.tatar-inform.ru/news/2008/04/02/106207/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован