31 марта 2007
4268

Илья Клебанов оценил реализацию нацпроектов в СЗФО как удовлетворительную

В 2006 году началась работа по стартовавшим приоритетным национальным проектам. В целом общая оценка прохождения нацпроектов в регионе удовлетворительная", - заявил сегодня на заседании Совета при полномочном представительстве президента РФ в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) полпред президента Илья Клебанов.
"Уровень ожидания и уровень исполнения нацпроектов, разные не по регионам, а по своей сути разные", - заявил Клебанов, добавив, что сравнивать итоги таких проектов, как "Образование", "Здравоохранение" и "Доступное и комфортное жилье", нельзя, поскольку реализация последнего наиболее сложна и за один год его не реализовать. Он отметил при этом, что темпы строительства объемов жилья увеличиваются, а доступность уменьшается.

Как передает корреспондент "Росбалта", полпред добавил, что, по его мнению, нацпроект "Развитие агропромышленного комплекса" в регионе стартовал "достаточно неплохо". "Я рассчитываю, что в 2007 году этот проект внесет позитивную лепту в социально-экономические показатели развития региона", - отметил полпред.

Информационное агентство "Росбалт"
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован