Вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО) откроет российский финансовый рынок для иностранного капитала. Такое мнение, как передает РИА "Новости", высказал министр по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства Илья Южанов, выступаяна состоявшемся во вторник, 26 марта, в Москве заседании коллегии антимонопольного ведомства.
По словам министра, "в связи с предстоящим вступлением России в ВТО внутренний российский финансовый рынок будет становиться все более открытым для иностранного капитала". Причем, как отметил министр, это касается как финансового, так и страхового сектора.
По словам Южанова, последние 3,5 года в России развиваются процессы достаточно быстрой концентрации на рынке финансовых услуг, и государство способствует этим процессам.
26.03.2002
http://www.regions.ru/news/729784/