08 августа 2006
956

Илюмжинов хочет создать `мясной пояс` России

Президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов предлагает создать на базе своей республики "мясной пояс России". В ходе встречи с Владимиром Путиным во вторник Илюмжинов сообщил главе государства, что в Калмыкии разработана программа по созданию "мясного пояса России" на базе Калмыкии, а также Оренбурга на Урале и Улан-Удэ в Сибири.
Илюмжинов напомнил, что раньше в России поголовье крупного рогатого скота составляло около 7,5 млн. голов, в настоящее же время оно сократилось до 350 тыс. Причем, по словам президента республики, половина из них - калмыцкой породы. "Если эта программа пойдет, что через четыре-пять лет половину потребности российского населения в мясе можно закрыть", - сказал Илюмжинов, отметив, что производство мяса в год может быть доведено до 400 тыс. тонн.
Илюмжинов проинформировал главу государства о проблемах снабжения Калмыкии водой. Он сообщил, что началось строительство Левокумского водопровода из Ставрополья, и попросил у президента помочь в финансировании строительства второй очереди этого водопровода, передает РИА "Новости".

08.08.2006
http://www.regions.ru/news/1997416/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован