19 января 2006
1480

Инфляцию возьмут под контроль

Главы министерств и ведомств экономического блока будут еженедельно докладывать о борьбе с инфляцией. Такое поручение отдал сегодня премьер-министр России Михаил Фрадков.

На заседании правительства Михаил Фрадков выразил озабоченность высокими темпами инфляции в России в начале 2006 года.

"Меры, которые мы принимали в конце прошлого года, были достаточно эффективными, но носили краткосрочный характер. Мы должны принять исчерпывающие меры системного характера, обеспечивающие макроэкономическую стабильность", - заявил премьер.

Он поручил Минфину и Центробанку РФ держать под особым контролем вопрос о росте инфляции, сообщает "Интерфакс".

Отметим, что 13 января Минэкономразвития обнародовало данные о российской инфляции за первые десять дней января. Она составила 1,1%. В прошлом году за первые восемнадцать дней января инфляция достигла 1,9%. Напомним, что в бюджете на 2006 год прописана инфляция 8,5%.

19.01.2006
http://www.pravda.ru/economics/74192-fradkov-0

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован