06 сентября 2008
6306

Информационная политика в механизме общественных реформ

А.Киселев, П. Киричек. ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОЛИТИКА В МЕХАНИЗМЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ РЕФОРМ. /ПРЕЗИДЕНТСКИЙ КОНТРОЛЬ, 2008, N9. - С. 28-32

Современная Россия в социологических исследованиях

Мировое сообщество находится на весьма важном этапе социальных изменений - формировании информационного общества. По утверждениям многих ученых, этот процесс является базовой предпосылкой развития современной цивилизации, характеризуется возрастанием роли информации и знаний в жизни общества, увеличением доли инфокоммуникаций, информационных продуктов и услуг в валовом внутреннем продукте, созданием глобального информационного пространства, обеспечивающего эффективное информационное взаимодействие людей, их доступ к мировым информационным ресурсам и удовлетворение их социальных и личностных потребностей в информационных продуктах и услугах.

Эта проблема представляет собой одно из важнейших направлений государственной политики современной России. Так, на пресс-конференции в Берлине 05.06.08 Президент Российской Федерации Д.А. Медведев заявил: "Я абсолютно убежден, что свобода прессы требует защиты в рамках законодательства: несколько лет назад от прямого порабощения корпорациями, сейчас - от посягательств административного аппарата разных уровней. Однако, по большому счету, мы уже стоим на пороге полной свободы СМИ. Такая ситуация выдвигает на первый план не просто идею свободы СМИ, а проблему сохранения в этом информационном пространстве нравственных и культурных ценностей. И это задача не только национальная, не только европейская, но и общемировая".

В публикуемом материале анализируются проблемы формирования информационной политики в России. В социально-информациологическом контексте приводятся основные тенденции развития информационных процессов в стране, ключевые составляющие информационного пространства и характеристики рабочих модулей информационной политики, классифицируются типы информационно-коммуникативных отношений, выявляются информационно-коммуникативные риски (угрозы) для гражданского общества, предлагаются управленческие рекомендации (прогнозы) с целью оптимизации состояния и развития информационной сферы жизнедеятельности российского социума.

Идеологические векторы в формате
"информация - коммуникация"

Два века - ХХ и ХХI - сомкнулись под знаком информации как современного двигателя общественного прогресса. В наше время человек подает непрерывный запрос на информацию (оперативную, достоверную и разнообразную), которая постоянно меняется с необычной для социальной формы движения скоростью. В результате происходит переход цивилизации в новую информационную фазу развития, характеризующуюся преобладанием хаоса фактов и алогизма сведений над порядком их усвоения и применения. Это неизбежно ведет к необходимости усиления организующего начала в области информации, а уже отсюда вытекает другое требование - формирование на социальном уровне информационной политики как "системы целей, направлений, мер, реализующих интересы общества и государства в информационной сфере" .
Таким образом, каждый шаг современного человека отмечен его пребыванием в трехмерном бесплотном пространстве, которое образует информационный треугольник "что? где? когда?". Обычно наш день начинается с получения информации о погоде, продолжается чтением газеты в дороге и восприятием рекламы, наполняется работой на компьютере и завершается "потреблением" телевизионных новостей. Поэтому рабочее, досуговое и семейное пространство человека все активнее поглощается другим пространством - информационным, которое создается субъектами (акторами) социальной коммуникации, но "которое имеет свое особое (системное) качество" .
"Это особое качество в периметре "информация - коммуникация" образуется соотношением механизмов регуляции системы (извне) и ее саморегуляции (изнутри) и в зависимости от преобладания одного над другим бывает режимным либо рыночным. Существуют два ведущих типа информационного пространства, формируемого деятельностью массмедиа: информационный режим и информационный рынок" . В пространственном отношении четкое разделение между ними отсутствует. Они могут сосуществовать и даже взаимодействовать - такой симбиоз обычно возникает в переходный период любой эпохи, когда в один из них с преобладанием количества и качества, встраиваются элементы другого, прямо противоположного информационного пространства.

На языке социологии информационный режим - это структурно-функциональная разновидность единого (мирового, федерального, регионального, муниципального) информационного пространства, представляющая собой регулируемую систему потоков социальной информации (и каналов ее распространения), идеологический вектор которой задается структурами власти и поддерживается (корректируется) политическим цензурным контролем.

Основной характеристикой информационного режима является реальное отсутствие политико-публицистического плюрализма, которое значительно ограничивает критическую направленность журналистики. Так, недоступной для нее остается существующая политическая модель общественного устройства, которую невозможно открыто и конструктивно критиковать. Одним из ведущих идеологических направлений становится официальный заказ журналистам на отвечающую элитарным запросам информацию. Этот заказ может быть как прямым - в виде партийно-государственной директивы, так и косвенным - в виде встречной инициативы журналистского аппарата, настроенного на поиск в действительности фактов, событий, явлений, отвечающих духу той директивы.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ В ПРИЛОЖЕНИИ

viperson.ru

Документы

Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
377
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован