15 апреля 2010
9198

Интерес к первой леди стремительно растет

14(204) от 15 апреля 2010 [Центр политической информации]

В последнее время на телеэкранах все чаще стала появляться жена президента - Светлана Медведева. Всем, кто интересуется, стали хорошо известны ее благотворительные проекты, набожность. Чета Медведевых очень хорошо смотрелась на ночном богослужении по случаю Пасхи в храме Христа Спасителя. Еще больше о ней стали говорить после недавнего 45-летия.

Светлана Владимировна (в девичестве Линник) родилась в 1965 году. Они учились с будущим мужем в одной школе. На каждой перемене, взявшись за руки, прогуливались по коридорам. В школе Светлана слыла первой красавицей: "Белокурая с красивыми глазами. Многим мальчикам она нравилась, но выбрала Диму", как вспоминает ее первая учительница В.Б. Смирнова.

Сегодня окружение характеризует Светлану Медведеву как женщину компанейскую, открытую, жизнерадостную и улыбчивую. Но одновременно - сильную и властную. В ее круг общения входят семья Валентина Юдашкина, семья Михалковых, Алла Пугачева. Лучшая подруга - Ирина Винер, супруга миллиардера А. Усманова.

Говорят, что Светлана Медведева - строгая мать. Свободное время проводит с мужем и сыном. В резиденцию президента в Сочи они ездят, как правило, всей семьей.

Утверждают, что Светлана Медведева является объектом пристального внимания со стороны групп, которые хотят оказывать влияние на верховную власть в России. Можно выделить следующих персонажей, которые были замечены в таких устремлениях. Это Патриарх Кирилл, глава РЖД В. Якунин, часть руководства ФСО. Напряжение вокруг Светланы Медведевой будет расти. В последнее время ее часто видят в компании Наины Ельциной. В какой-то мере это подтверждает слухи о стремлении старой "Семьи" вернуться в большую политику.

http://www.argumenti.ru/politics/2010/04/56969/

viperson.ru
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
280
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован