19 марта 2007
2003

Инвестируй в образование сам

В Омском государственном (классическом) университете увеличена плата за обучение

По решению Ученого совета с 1 марта на большинстве факультетов ОмГУ вводится новая плата за обучение на внебюджетных местах очного и очно-заочного отделений и за обучение по ускоренным программам. Без изменения осталась цена для первых курсов "дневных" отделений психологического (24000 рублей) и юридического (36600 рублей) факультетов.

Самое значительное подорожание (на 4500 рублей) касается обучающихся бакалавриата юридического факультета - теперь один семестр оценивается в 27 тысяч рублей. Максимальной остается стоимость учебы на экономическом факультете и факультете международного бизнеса: после увеличения платы на 2100-2400 рублей первокурсники отделений "Налоги и налогообложение", "Финансы и кредит", "Бухучет и аудит", "Коммерция", "Маркетинг", "Мировая экономика должны платить 42300 рублей, а старшие курсы - от 31800 до 35400 рублей.

На остальных факультетах прибавка к оплате составила в среднем 900 рублей (факультеты физический, теологии, культуры), 1200 рублей (факультеты компьютерных наук, исторический, химический, филологический) или 1500 рублей (иностранных языков, журфак, регионоведение).

В последний раз плата за обучение в ОмГУ повышалась в июле 2006 года. Как сообщил ДО-инфо ректор ОмГУ Геннадий Геринг, в университете учатся около 12 тысяч студентов, в том числе, не менее 60% - на бюджетных местах. Не реже раза в год ученый совет корректирует плату за обучение, учитывая инфляционные процессы. По словам ректора, повышение стоимости обучения все же отстает от реальной инфляции, то есть новые цены ученый совет старается вводить с некоторой задержкой.


19.03.2007

rmx.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован