01 ноября 2004
1848

Ирина Хакамада: Выборы в Украине не были справедливыми

Лидер Новой демократической партии "Наш выбор" Ирина Хакамада считает, что прошедшие в Украине президентские выборы продемонстрировали политическую зрелость и активность украинского общества.

"Стремительно сокращающийся разрыв в голосах, поданных за В.Януковича, и В.Ющенко, демонстрирует, что избиратели Украины, несмотря на двойное давление на них - со стороны официального Киева и официальной Москвы - выдержали серьезный экзамен на политическую зрелость и не подались этому давлению", - сказала И.Хакамада в интервью "Интерфаксу".

Она считает также, что сам ход выборов и их предварительные результаты свидетельствуют о том, что "Украина с точки зрения демократии является безусловно более развитой страной, чем сегодняшняя Россия".

Вместе с тем И.Хакамада выразила уверенность в том, что "выборы не были справедливыми, и их предварительные данные, обнародованные Центризбиркомом Украины, не являются объективными".

По ее мнению, если бы не было многочисленных нарушений, а также не было "столь мощного давления Москвы в предвыборный период на избирателей Украины, то лидер оппозиции Виктор Ющенко победил бы уже в первом туре".



01.11.2004
http://hakamada.ru/Statement/2004/Document.2004.11.01.5111
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован