25 июня 2007
3812

Ирина Рукина: `Римма Васильевна Маркова - потрясающая женщина колоссальной внутренней силы...`

В "Справедливой России" завершаются консультации о первой тройке списка кандидатов в Госдуму. В нее помимо лидера партии Сергея Миронова могут войти депутат Госдумы от блока "Родина" Сергей Глазьев и экс-сопредседатель Партии пенсионеров, народная артистка СССР Римма Маркова, пишет 25 июня "Ведомости" со ссылкой на источник в "Справедливой России".

Вопрос о включении Глазьева обсуждался Мироновым в Кремле, но переговоры осложнились тем, что эта кандидатура не очень нравится президенту Владимиру Путину. "Возможно, он не забыл решения Глазьева выдвинуться в 2004 году в президенты", - говорит один из источников. В конце мая окружение Глазьева распространяло в СМИ информацию о возможном выходе депутата из фракции "Справедливая Россия", не объясняя причин. По словам другого источника в партии, эсеры провели социологические замеры и заключили, что присутствие Глазьева сильно повышает шансы на выборах.

Эксперты называют выдвижение Глазьева хорошим ходом для эсеров. "Его присутствие в списке подчеркнет преемственность с "Родиной", к тому же Глазьев популярен за Уралом, куда с трудом прокладывают путь новые партии", - полагает первый замгендиректора Центра политтехнологий Борис Макаренко. Включение Глазьева в тройку будет означать, что эсеры намерены сосредоточиться на работе с левым электоратом (в частности, поддерживающим КПРФ), рассуждает политолог Дмитрий Бадовский.

Член центрального совета эсеров Ирина Рукина в свою очередь отметила, что "Римма Васильевна Маркова - потрясающая женщина колоссальной внутренней силы. Она верит в то, что делает, и, если утверждение состоится, оно будет правильным".

Напомним, Маркова была сопредседателем одной из трех образующих "Справедливую Россию" структур - Российской партии пенсионеров (РПП). На выборах в Госдуму в 1999 году Маркова входила в федеральную тройку списка. Что касается Глазьева, то он в 2002 году занял третье место (21 процент) на выборах губернатора Красноярского края, а на президентских выборах в 2004 года получил в крае второе место (17,24 процента).

http://www.kasparov.ru/material.php?id=467F52E4D34DF
25.06.2007
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован