28 ноября 2003
2461

Иркутская область. Техническое оснащение таможенных служб завершится к концу первого квартала 2004 года.

Оснащение информационно-техническими средствами таможенных служб перед работой в рамках нового Таможенного кодекса завершится к концу первого квартала 2004 года. Об этом в пятницу на пресс-конференции сообщил первый заместитель начальника Сибирского таможенного управления Леонид Шорников по итогам семинара-совещания по организации таможенного контроля. По его словам, часть информационных программпроходит опытную эксплуатацию, некоторые программы еще не внедрены. Новый Таможенный кодекс вступит в силу с 1 января 2004 года, сообщает РИА "Сибирские новости".
Как отметил Л. Шорников, в рамках нового кодекса будут снижены сроки таможенного оформления, проверки грузовой таможенной декларации с прежних десяти дней до трех. Предполагается, что будут исключены задержки транспортных средств, особенно, на границе. Участникам внешнеэкономической деятельности будут предоставлены новые условия оформления грузов, в частности, таможенные терминалы.
В семинаре-совещании принимали участие первые заместителя начальников таможенных управлений Сибирского федерального округа. На встрече обсуждалась готовность таможенных служб к работе с начала действия нового кодекса.

28.11.2003
http://www.regions.ru/news/1318242/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован