13 февраля 2008
1262

Иршат Шаихов: У кого флот, тому и квоты

Проблемы и пути развития рыбной отрасли региона обсудили работники ОАО "Петропавловск-Камчатский РКЗ" на встрече с министром рыбного хозяйства Камчатского края Иршатом Шайховым. На совещании поднимались вопросы, касающиеся распределения квот, возрождения судоремонтной отрасли, обновления флота, развития береговой инфраструктуры.

Иршат Шайхов рассказал собравшимся о планах краевых властей по модернизации береговой инфраструктуры, сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе правительства Камчатского края. Он подчеркнул, что прибрежное рыболовство должно остаться главным направлением развития отрасли в регионе, а квоты на вылов рыбы должны быть отданы предприятиям, имеющим флот и перерабатывающие мощности.

По словам главы рыбного департамента, на Камчатке создана рабочая группа по разработке предложений в Госкомрыболовство РФ, где сейчас готовится проект нормативного акта, который определит механизмы распределения квот между пользователями на ближайшие 10 лет. В состав рабочей группы вошли представители ассоциаций рыбопромышленников, а также всех заинтересованных федеральных ведомств. Аналогичные встречи с рыбацкими коллективами в ближайшие дни состоятся в рыболовецком колхозе им. Ленина и в ОАО "Океанрыбфлот".



13.02.2008
http://www.fishnews.ru/news/show/4759
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован