28 сентября 2011
10177

Исполняющим обязанности министра финансов назначен Антон Силуанов

Экономический блок в правительстве вместо Алексея Кудрина будет курировать первый вице-премьер Игорь Шувалов. Исполняющим обязанности министра финансов назначен Антон Силуанов. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"В связи с отставкой Алексея Леонидовича Кудрина этот блок по линии руководства правительства будет курировать Игорь Иванович Шувалов, - сказал Владимир Путин, открывая заседание президиума правительства. - А в самом министерстве будет руководить и исполнять обязанности Антон Викторович Силуанов".

"И то, и другое, разумеется, согласовано с Дмитрием Анатольевичем Медведевым. Это наше общее решение", - подчеркнул Владимир Путин.

При этом он потребовал соблюдать дисциплину в работе правительства. "Я прошу исполнять должностные обязанности до конца, повысить дисциплину и ответственность", - обратился он к членам кабинета, отметив, что "страна входит в достаточно сложный период".

Накануне президент России подписал указ об отставке министра финансов Алексея Кудрина. Отвечая на вопросы о причинах такого решения, пресс-секретарь президента Наталья Тимакова сказала, что их глава государства ясно изложил в ходе заседания Комиссии по модернизации.

Тогда Дмитрий Медведев заявил, что любой, кто не согласен с политикой президента, может подать заявление об отставке. В частности, он потребовал объяснений от министра финансов Алексея Кудрина. "Если вы не согласны с курсом президента, который проводит правительство, у вас один выход - подать в отставку", - сказал вице-премьеру президент.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=581660
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
255
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован