По итогам первого дня работы "Российского Форума-2003" в Нижнем Новгороде для обобщения было подготовлено 4 темы из 13, которые обсуждались на Форуме.
Среди них - "Социальная ответственность бизнеса - ответственность перед населением", "Профессиональная и гражданская ответственность экспертного сообщества в предвыборный период", "Проблемы армии в корреляции с проблемами общества" и "Здоровьенации: первоочередные задачи государства и общества".
Как сообщила координатор первой темы, Вице-президент общероссийского объединения организаций малого и среднего предпринимательства "ОПОРА" Алина Радченко, эксперты договорились о том, что социально ответственный бизнес - это тот, который платит налоги и зарплаты и создает новые рабочие места. Также среди уровней ответственности бизнеса эксперты назвали благотворительную деятельность.
"По мнению экспертов, - отметила Алина Радченко, - государству необходимо создать благоприятные условия для развития бизнеса и благотворительной деятельности".
"Российский Форум-2003", который сегодня открылся в Нижнем Новгороде, продолжит свою работу 24 октября.
Информация предоставлена НТА "Приволжье".
23.10.2003
www.regions.ru