03 февраля 2008
4414

Иван Стариков: Между нами нет никаких разногласий. Есть демократия, которую мы с вами должны защитить и спасти

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

Гордость и торжество переполняет меня сейчас на этой трибуне, на нашем очередном съезде. Гордость за нашу партию, торжество, за наш разум, за нашу политическую мудрость и дальновидность. Это не вызывает у меня никакого сомнения. Я абсолютно согласен, что лидер, которого мы выбрали 4 месяца назад, оправдал наши надежды. Поэтому спасибо вам, что мы сделали правильный выбор. (Аплодисменты).

Дорогие друзья! Прошло 4 месяца. С горечью хочу сказать, что ничего в стране не улучшилось, тьма сгущается и опускается на каждого из нас и на нашу страну. К сожалению, за это время ряд законов принят при конституционном большинстве партии власти, которая в значительной степени создает условия для фальсификации на следующих парламентских выборах. Это становится очевидным, я не буду их перечислять. Но мне кажется, те люди, которые сделали это, просто окунулись в "море политических нечистот". И мы не можем позволить им этого и мы должны победить. А для этого (я полностью согласен с основными положениями доклада Никиты) мы должны проявить настоящее политическое мастерство. Этого от нас ждут избиратели.

Вы знаете, уважаемые коллеги и дорогие друзья, что за это время (я просто очень коротко приведу пример) вопрос отъема собственности и введения феодального института условного держания, где феодалами выступает правящая бюрократия, касается не только ЮКОСА, но и других крупных собственников. Но коснулось уже деревни Пятница, небольших дачных домиков, которые решено снести. И наша партия выступила в защиту этих людей и не допустила. И эти люди благодарны нам за это. Поэтому наши большие дела слагаются из этих маленьких ручейков.

Я не удержусь, чтобы не процитировать любимого Губермана, который сказал: "не лги ты себе и друг другу и память не служит уму, история ходит по кругу: из грязи по крови во тьму". Мы не лжем себе и не лжем друг другу, в отличие от власти, мы понимаем, что мы должны разорвать этот порочный круг. Поэтому мы должны совершить тактический маневр. Да, это тяжелое решение. Да, я знаю, как оно нам далось, но иного у нас нет, мы поставлены на эти условия. И в этой кампании в Мосгордуму нет победителей и побежденных, нет младших и старших партнеров. Есть демократия, которую мы с вами должны защитить и спасти! И этого от нас ждут наши избиратели!

И, наконец, последнее. Уважаемые друзья, между нами нет никаких разногласий. Поэтому я призываю вас при выборе Политсовета оказать еще раз доверие Никите Белых и избрать его лидером, обновить состав Политсовета. И мы вместе все победим! Спасибо вам.


http://www.sps.ru/?id=208222

 

Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
426
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован