30 января 2007
2727

Ивановский губернатор обязал членов облправительства публиковать декларации о доходах

30 января в Иванове с участием губернатора, главного федерального инспектора, мэра облцентра и членов облправительства прошла расширенная коллегия облпрокуратуры, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Ивановский губернатор на коллегии сказал "несколько слов об экономике". По его оценке, в ней наметился "серьезный рост". Начинается строительный бум. Губернатор положительно оценил "серьезный рост цен на недвижимость". У региональной власти есть "негласная договоренность с бизнес-сообществом". По ней, облправительство безусловно будет отстаивать преференции региональному бизнесу на федеральном уровне. Но и оно должно ответить адекватно - законопослушностью, особенно в сфере выплаты налогов.

"Если говорить о коррупции, а без этого разговор невозможен - мы предпринимаем ряд мер, в том числе создан департамент конкурс и аукционов, - сообщил Михаил Мень. - Мы взрослые люди и понимаем: это не панацея, но это - требование закона".

Губернатор принял решение о том, что члены облправительства области будут каждый месяц публиковать в СМИ декларации о доходах. То же он намерен рекомендовать делать облдуме и другим структурам.

www.regnum.ru/news/774698.html
30.01.2007
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
388
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован