27 февраля 2007
3776

Ивановское облправительство решило эффективно охватить рекламные площади

27 февраля ивановское облправительство обсудило региональный законопроект о социальной рекламе. По нему полномочия области и муниципалитетов в отношении социальной рекламы, в частности, её размещение и контроль, должны быть прописаны в новом проекте областной целевой программы "Социальная реклама Ивановской области на 2007-2009 гг.". Законопроект подготовлен облдепартаментом общественных связей, молодежной и информационной политики, сообщает корреспондент ИА REGNUM. По словам впервые публично выступившего в этой должности начальника департамента общественных связей, молодежной и информационной политики Максима Полякова, программа не ставит сверхзадач, основная цель проекта - структурировать процесс социальной рекламы с учетом научно-методического подхода и эффективно охватить отпущенные по закону о рекламе площади.

Областную программу по социальной рекламе предполагается профинансировать в объеме 500 тысяч рублей, что, по мнению глав муниципальных образований, представителей региональной общественной палаты и депутатов облдумы, недостаточно. Ивановский мэр Александр Фомин отметил необходимость четко прописать в проекте полномочия муниципальных образований: право на выдачу разрешительной документации на установку рекламных объектов и контролирующие функции и указать порядок взаимодействия областных и городских структур. Ивановского главу поддержал его тейковский коллега Александр Гончаров.

Ивановский губернатор оценил документ и первое выступление нового главы департамента, своего бывшего консультанта, положительно. Михаил Мень дал неделю на внесение поправок и изменений, после чего проект областной целевой программы "Социальная реклама Ивановской области на 2007-2009 гг." будет направлен на рассмотрение в облдуму.

www.regnum.ru/news/788644.html
27.02.2007
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
390
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован