16 марта 2007
1454

К.Затулин: `Власти Украины осуществляют план по срыву выборов в Крыму`

"В Крыму сложилась очень напряженная ситуация: план по срыву украинскими властями выборов в Крыму, о котором я предупреждал ранее, реализовывается", - заявил 30 марта 2006 года директор Института стран СНГ, член комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин в ходе пресс-конференции в Москве по итогам выборов в Верховную Раду Украины, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
"В результате анализа разницы между результатами выборов в Верховную Раду и в местные советы выяснилось, что эти данные не совпадают нигде, но в Крыму и Севастополе эта разница почти в два раза. За кандидатов от Партии регионов в Верховную Раду проголосовало 58,04% крымчан, а в Верховный Совет Крыма - 32, 1%", - сообщил Затулин.
По мнению Затулина, это объясняется тем, что украинские власти поставили под особый контроль ситуацию с выборами в Крыму и Севастополе, и в итоге, задача не допустить, чтобы большинство в Верховном Совете Крыма получила Партия регионов, таким образом осуществлена. "Глава секретариата президента Украины Олег Рыбачук находился в Крыму почти до самых выборов", - сообщил Затулин в подтверждение своих слов.
"Я убежден, что в Крыму и Севастополе в ходе выборов украинскими властями были созданы все условия для сокращения голосов, поданных за Партию регионов, блок Витренко и коммунистов и, напротив, для "Нашей Украины", БЮТ, партии "Союз" и блока Куницына были созданы максимально благоприятные условия", - заявил Затулин.

Источник: ИА REGNUM 31.03.2006
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
311
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован