03 сентября 2002
7278

Кадыров предложил отложить выборы в Чечне на 2 года

Глава администрации Чечни Ахмад Кадыров считает преждевременным говорить о проведении выборов в Чечне. Об этом он заявил, выступая в понедельник на заседании конституционной комиссии
`Выборы в республике надо провести лишь после окончательного завершения контртеррористической операции и достижения полной стабильности`, - подчеркнул Кадыров. По мнению главы Чечни, в случае объявления сроков проведения выборов в чеченском обществе произойдет раскол, что неминуемо приведет к торможению процесса восстановления республики и достижения согласия.

Чтобы сделать правильный выбор, считает Кадыров, люди должны прийти в себя, возвратиться в свои дома, восстановить жилье, устроиться на работу и вернуться к нормальной жизни. Для этого, считает глава Чечни, необходимо минимум 2 года.
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
337

Публикации

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован