Председатель совета директоров "Кубка Кремля" Шамиль Тарпищев рассматривает этот турнир как смотр наших сильнейших теннисистов. "Результаты, которые показывают наши девушки в этом году, преждевременны - громких побед мы ожидали только в следующем сезоне, - отметил он на сегодняшней пресс-конференции, посвященной предстоящему турниру. - Что же касается мужчин, то особо радуют Николай Давыденко, Игорь Андреев и Михаил Южный".
По словам президента Федерации тенниса России, сейчас "Кубок Кремля" является весьма представительным турниром, особенно его женская часть. "Женский турнир вошел в число 13 грандов: "супердевятка" плюс 4 турнира "Большого шлема", которые дают наибольшее количество очков их участницам, - сказал Тарпищев. - Мужской турнир стабилизировался на уровне мировой серии, и это отражает положение дел в мужском теннисе России".
Принявший участие в пресс-конференции Евгений Кафельников сообщил в свою очередь, что уже готов к торжественным проводам из большого спорта. По словам сочинца, он готов к ним уже несколько месяцев, однако точную дату мероприятия назвать отказался. "Это пока тайна, - приводит слова Кафельникова РИА "Новости". - Если я кому и скажу об этом, то только Шамилю Тарпищеву".
http://news.sport-express.ru/online/ntext/7/nl073908.html