13 октября 2005
1697

Калужский губернатор поздравил альма-матер

12 октября губернатор Анатолий Артамонов принял участие в торжественном заседании ученого совета Московского государственного агроинженерного университета имени В.П.Горячкина, посвященном 75-летию вуза.
Выступая перед преподавателями и гостями, он отметил существенный вклад университета в развитие агропромышленного комплекса России. Этот вуз готовит высококвалифицированных специалистов, работающих не только в нашей стране, но и за ее пределами. 40 процентов инженерных кадров Калужской области получили образование в университете имени В.П.Горячкина. В их числе и сам Анатолий Артамонов.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора, ежегодно около ста выпускников школ Калужской области поступают в этот университет. Сегодня в его стенах обучаются 358 калужан.
Губернатор выразил уверенность в том, что высокий уровень подготовки преподавательского состава вуза позволит и впредь готовить достойные кадры для экономики России.

13.10.2005
http://www.regions.ru/news/1909101/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
411
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован